• 30 января 2020, четверг
  • Москва, Спиридоньевский пер., 12/9, ресторан SAXON+PAROLE

Нетопливный ретейл на АЗС

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1545 дней назад
30 января 2020 c 9:30 до 12:30
Москва
Спиридоньевский пер., 12/9, ресторан SAXON+PAROLE

Коэффициент маржинальной доходности продаж бензина на российских АЗС с начала года упал до 8,1–11,3% в европейской части и до 5,6–7,9% в Сибири. Это на порядок ниже нормальных рыночных значений в 20% на этом рынке, говорится в майском отчете Thomson Reuters Kortes. Топливной рознице придется приспосабливаться к работе с низкой прибыльностью топливного бизнеса. Даст ли текущая рыночная ситуация толчок к развитию нетопливного бизнеса на АЗС? Какие товары и услуги обладают большей доходностью при продаже на АЗС? За счет усовершенствования каких бизнес-процессов можно повысить маржинальность? Как локация АЗС влияет на ассортимент товарной матрицы?

В программе:

Вопросы к обсуждению

  • Может ли нетопливный бизнес на АЗС стать «подушкой безопасности» при текущем росте цен на топливо, снижении объема разовой заправки и падении маржинальности продаж бензина? К какому соотношению доходов от топливной и нетопливной торговли нужно стремиться?
  • Стратегии взаимодействия ретейлеров с независимыми и с принадлежащими  вертикально интегрированным нефтяным компаниям  (ВИНК) АЗС
  • Системы организации работы ритейла на АЗС. Собственные сети, франчайзинг, аренда. Коллаборация с брендами-магнитами трафика.
  • Эффективность продаж, автоматизация и дистанционный мониторинг розницы, акции – что может действенно повысить маржинальность?
  • Монетизация импульсных покупок на АЗС

 

Среди участников дискуссии:

Николай Королев, директор по маркетингу и развитию, топливные сети "Фаэтон" и "АЭРО"

Олег Протопопов, руководитель департамента франчайзинга, Subway

Павел Смирнов, директор по продажам, ГК "220 Вольт"

Александр Кузьмин, генеральный директор, РусХОЛТС

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше